Закрыть
Какой хостинг выбрать для Joomla

Какой хостинг выбрать для Joomla

В первую очередь нужно понимать, чего вы хотите от хостинга Joomla, как вы видите свой web-проект через некоторое время и т.д. Многие считают, что достаточно найти площадку, поддерживающую PHP и все будет в порядке. Возможно, так оно и есть, но не стоит забывать и о других важных нюансах, которые стоит учитывать при переносе сайта на Joomla.

Лучший хостинг под Joomla

Важно, чтобы хостинг был надежным. Это едва ли не основное требование большинства владельцев сайтов. Еще, конечно же не стоит забывать и технических параметрах, но все же стабильность 一 это необыкновенно важно.

Несмотря на то, что Joomla сложно назвать требовательным движком, все же не стоит пренебрегать правилами поиска хостинга для нее. Кроме того, нельзя упускать и вопрос безопасности. Если провайдер не может гарантировать, что сайт будет защищен от хакерских атак и прочих внешних проблем, возможно не стоит с ним сотрудничать в принципе.

Как определить хороший хостинг Joomla

Во-первых, скачав Joomla, обязательно поищите подсказки относительно качества хостинга на специализированных сайтах и форумах. Во-вторых, узнайте больше о провайдере: как давно работает, кто его клиенты и т.д. В-третьих, лучше всего искать специализированный хостинг для сайтов на Joomla. Обращайте внимание на такие вещи как:

  • Востребованность хостинга, количество клиентов и пр. Это несложно выяснить, проведя минут 20-30 на сайтах отзывов и рейтингов хостинга.
  • Месторасположение серверов. Сегодня большинство отдает предпочтение компаниям, размещающим свое оборудование в европейских дата-центрах.
  • Тарифные планы. Желательно, чтобы провайдер предлагал несколько пакетов услуг. Так вы сможете выбрать нужный вам тариф, не переплачивая за лишние и абсолютно ненужные функции.
  • Техподдержка. То, как быстро саппорт будет решать ваши проблемы свидетельствует о его профессионализме. Клиент, который платит деньги за услуги, имеет полное право рассчитывать на вежливую и профессиональную службу поддержки.
  • Безопасность. Здесь важна как защита от атак и взломов, так и систематическое резервное копирование. Это очень важно, особенно учитывая, что хакеры очень любят Joomla-сайты.
  • Скорость соединения с Интернетом. Чем быстрее грузятся страницы, тем лучше и для вас, и для посетителей. Особенно это ценят поисковые алгоритмы, которым ничего не стоит “выкинуть” сайт из выдачи, если он загружается слишком медленно.
  • Удобная панель управления. Этот пункт крайне важен для пользователей хостинга с поддержкой Joomla, ведь все настройки делаются именно здесь.

Хороший хостинг Joomla быстро становится популярным, его советуют друг другу и т.д. Особенно владельцы сайтов любят провайдеров, готовых предложить скидки и бонусы. Конечно, это не главное, но все же приятно, когда хостер готов дать больше. Тем не менее, именно качество делает хостинг востребованным!

Последние комментарии

Популярные статьи